6 полезных вещей для тех, кто не любит долго возиться с уборкой

Хозяйке на помощь приходят различные устройства для облегчения домашней работы. Они помогут быстро справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки, а освободившиеся время можно потратить на приятные дела. Ассортимент приспособлений для уборки увеличивается, можно найти устройства для выполнения самых разных задач. Если сил и желания выполнять домашние дела нет, то на помощь придет клининговая компания.

Гибкая щетка

Щетка с изгибом

Изначально девайс предназначался для обработки машинных колес. Креативные хозяйки стали использовать новинку для ежедневной уборки. Щетка проникает в проблемные места, уголки, трещины. Приспособление начисто отмывает чугунные батареи со множеством перемычек, куда непросто добраться рукой. Швабра сгибается под углом, что позволяет смахнуть пыль со шкафа, не забираясь на стремянку. Получится убрать паутину в труднодоступных местах под потолком. Ворсинки выполнены из микрофибры, которая впитывает загрязнения. Ткань насадки можно постирать без использования агрессивной химии.

Швабра с функцией отжима

Швабра с отжимом

Мытье пола – трудоемкий и длительный процесс. Современные швабры способны облегчить жизнь хозяйке за счет конструкции и функции отжима. При этом не придется постоянно напрягать спину и отжимать тряпку в грязной воде. В некоторых моделях система отжима располагается в специальном ведре, но наши квартиры часто не имеют бытовых помещений для хранения. Появились швабры плоской формы с функцией отжима на ручке. Теперь не придется полоскать тряпку в грязной воде, достаточно отжать насадку при помощи рукоятки.

Щетка для жалюзи

Щетка для жалюзи

Жалюзи защищают от прямых солнечных лучей. Качественно отмыть их задача очень сложная. На жалюзи скапливается пыль и грязь. Вам поможет щетка для чистки жалюзи. Теперь не придется тереть каждую планку с двух сторон. Конструкция позволяет протирать несколько пластинок с обеих сторон, что значительно сокращает время очистки. По мере необходимости тканевый чехол щетки снимается и стирается.

Для мытья окон

Щетка для мытья окон с изогнутой ручкой

Эффективно отмыть остекленный балкон или лоджию – трудная задача. Чтобы дотянуться до самых дальних уголков, требуется сноровка. Гаджет оснащен телескопической ручкой, которая не заставит высовываться из окна и рисковать собственной жизнью. Насадка U-формы и маневренная головка помогут очистить раму снаружи, при этом можно находится в помещении в безопасности. Освоение щетки требует времени, зато вскоре мыть окна станет быстрее и эффективнее. Если снять U-образную насадку, то получится классическая щетка, которой можно мыть окна внутри помещения.

Если считаете, что мытье окон трудоемкая операция, то обратитесь к профессионалам, которые занимаются уборкой квартир.

Губка или щетка с дозатором

С помощью такой губки можно отмыть большее количество посуды за меньшее время. Моющее средство поступает по нажатию кнопки на рукоятке. Не приходится отвлекаться на выдавливание геля.

Губка с дозатором

Резервуар находится на ручке, за счет такого устройства сокращается время мытья посуды. Хозяйки отмечают снижение расхода моющего средства. Это благоприятно отражается на экологии и здоровье семьи. Вещь незаменима, если были случаи контактной аллергии на моющее средство.

Нестандартная насадка для пылесоса

Насадка для пылесоса для труднодоступных местПылесос универсальная вещь для наведения порядка в доме. Техника справляется с различными загрязнениями с помощью насадок. Однако для очистки порогов, решеток вентиляции этого бывает недостаточно. На рынке появилась насадка из гибкого пластика, которая состоит из множества мелких трубочек. Такое изделие не встретите в стандартной комплектации пылесоса. Устройство помогает очистить труднодоступные участки, подходит для чистки клавиатуры и системного блока. Если посмотреть на квартиру, то наверняка найдутся уголки, которые никак не удается качественно убрать. Попробуйте поэкспериментировать.

Если необходимо оперативно привести помещение в порядок стоит обратиться в нашу клининговую компанию в Нижнем Новгороде. Есть возможность выезда клинеров в ночное время. Такие услуги помогают облегчить жизнь и спланировать все грамотно. Можно заказать услуги по генеральной уборке и очистки определенных зон. Освободившееся время можно потратить на что-то эстетичное и приятное времяпрепровождение. Вложенные средства оправдают себя, вы будете обращаться к профессионалам снова.

*При нажатии на кнопку вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности